Решите уравнение: 8-k/4=8k-1/5 с действиями, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Ответ:

8-k/4=8k-1/5

Приводим к общему знаменателю, в нашем случае общий знаменатель это 20.

20(8-k/4)=20(8k-1/5)

160-5k=160k-4

-160k-5k=-160-4

-165k=-164

k=164/165

Отвечает Калыкбек Абдулкарим.

Пошаговое объяснение:

8-к/4=8к-1/5

8к+к/4 = 8+1/5

32к/4 + к/4 = 40/5+1/5

33к/4 = 41/5

к= 41•4/(5•33)

к= 164/165

Или

8-к/4=8к-1/5

8-0,25к=8к-0,2

8к+0,25к = 8+0,2

8,25к = 8,2

к = 8,2/8,25= 8,2•29/(8,25•20)=164/165