Найти сумму 1/2+3/2^2


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Савелий.

Ответ:

\frac{1}{2} +(\frac{3}{2})^{2} =\frac{1}{2}+\frac{9}{4}  =\frac{2}{4}+\frac{9}{4}  =\frac{11}{4}=2\frac{3}{4}  =2,75