-4*(1,5 - 2,6у) + 3 *(3,7х * 2,9у) якщо х=-2, у=6Даю 25 балів СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Драч Маринка.

Ответ:

-329.88

Пошаговое объяснение:

-4\cdot(1.5 - 2.6y) + 3 \cdot (3.7x \cdot 2.9y)

упростим выражение

-4\cdot(1.5 - 2.6y) + 3 \cdot (3.7x \cdot 2.9y) = -4\cdot 1.5+2.6y\cdot4+3\cdot3.7x\cdot2.9y=10.4y+11.1\cdot2.9\cdot xy -6 = 32.19xy+ 10.4y -6

Подставим x=-2,~~y=6 в наше выражение 32.19xy+ 10.4y -6

32.19\cdot(-2)\cdot6+ 10.4\cdot6 -6=-386.28+62.4-6=-329.88