Вычисли значения выражения (5×10)-2×(441÷21-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Копайгородська Іра.

Ответ:

первое действие в скобках на умножение

5*10=50

второе действие на деление в скобках

441:21=21

третье действие в скобках на вычитание

21-6=15

четвёртое действие умножение

2*15=30

и пятое действие вычитание

50-30=20