решите задачу: из 2,5кг ржаной муки получается 3,5кг хлеба. сколько муки расходует хлебозавод на

выпечку 28т хлеба

Ответы на вопрос

Отвечает Гоголь Татьяна.

Ответ:

1 т=1000кг.

28т=28000кг.

3,5÷2,5=1,4 (на один кг.)

28000×1,4=39200

Ответ:39200 кг