Решите уравнение 2,5х + 1,4 = 2,3х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбаев Мирас.

2,5х-2,3х = 4 - 1,4

0,2 × х = 2,6

х = 13

Ответ: 13

Отвечает Черностова Лилия.

Ответ:

13

Пошаговое объяснение:

Нам дано 2,5х + 1,4 = 2,3х + 4

Переносим числа с х влево, просто числа вправо с противоположным знаком

2,5х - 2,3х = 4 - 1,4

0,2х = 2,6

х = 2,6/0,2

х = 13