Решите уравнение: /2y+5/|-8=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Касько Варя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

|2y + 5| - 8 = 5

|2y + 5| = 5+8

|2y + 5| = 13

2у + 5 = 13            2у + 5 = -13  

2y = 8                    2y = -18  

у= 8 : 2                  у= -18 : 2

y1 = 4                     y2= -9