Спростити вираз 7(3+x)-2(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Алёна.

Ответ:

9x+11

Пошаговое объяснение:

7(3+x)-2(5-x)=7 \cdot 3+7x-2 \cdot 5-2 \cdot (-x)=21+7x-10+2x=9x+11;