9 Реши задачу разными способами. Космическое агентство решило заняться «космически сельским

хозяйством». Учёные стали изучать влияние усло- вий космоса на растения. В специальной теплице посадили 900 растений, причём 630 из них были овощными культура ми, а остальные - злаки. Овощные рассадили по 35 штук на каждую полку, а злаки - по 30 штук. Сколько полок потребо валось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пирогова Софья.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

У нас 630 овощных культур по 35 на полку,а всего 630 следовательно 18 полок
И злаковых культур у нас 900-630=270
270 по 30 на полку следовательно 9
18 + 9 = 27
2-й способ

630:35+(900-630):30=18+9=27