4(0.3х - 2) - 5(0,4х - 2) = -2


Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.

4(0.3x - 2) - 5(0.4x - 2) =  - 2 \\ 1.2x - 8 - 5(0.4x - 2) =  - 2 \\ 1.2x - 8 - 5 - 2x + 10 =  - 2 \\  - 0.8 - 8 + 10 =  - 2 \\  - 0.8 + 2 =  - 2 \\  - 0.8x =  - 2 - 2 \\  - 0.8x =  - 4 \\ x = 5