3(x+6) =x+2(x+9) решите уравнение.​


Ответы на вопрос

Отвечает Батайкин Георгий.

Ответ:

3(х + 6) = х + 2(х + 9)

3х + 18 = х + 2х + 18

3х + 18 = 3х + 18

3х - 3х = 18 - 18

0 = 0

Пошаговое объяснение:

В данном уравнении х — это все числа.

Надеюсь, все правильно и понятно

Отвечает Масло Надюша.
Відповідь:3(x+6)=x+2(x+9)
3x+18=x+2x+18
x=будь яке число

Покрокове пояснення: