5×(810:9-X×3)=315 хеееелп


Ответы на вопрос

Отвечает Верзилин Рома.

5*(810:9-х*3)=315

5*(90-3х)=315

90-3х=315:5

90-3х=63

3х=90-63

3х=27

х=27:3

х=9

Отвечает Маркопольський Макс.

\displaystyle 5(810:9-x*3)=315\\5(90-3x)=315\\90-3x=63\\-3x=63-90\\-3x=-27\\x=9