Пожалуйсто помогите. 0,4(6-4t) = 0,5(7-3t)-1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Веремчук Вітя.

\displaystyle 0,4(6-4t)=0,5(7-3t)-1,9\\2,4-1,6t=3,5-1,5t-1,9\\2,4-1,6t=1,6-1,5t\\-1,5t+1,5t=1,6-2,4\\-0,1t=-0,8\\t=8

Отвечает Чиркин Кирилл.

Ответ:

0,4(6-4t) = 0,5(7-3t)-1,9

2,4-1,6t = 3,5-1,5t-1,9

-1,6t+1,5t= 3,5-1,9-2,4

-0,1t= -0,8

t= -0,8 : (-0,1)

t= 8

Ответ: t = 8