молоко алили в 5 трёхлитровых банок и в одну 5-литровую банку.Сколько всего литров молока налили?

Помогите с краткой записью​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

5 банок по 3 литра. 5*3=15

15+5=20 литров

Отвечает Дятлова Настя.

Ответ:

20 л

Пошаговое объяснение:

5×3=15 по 3 л

5×1=5 по 5 л

15+5=20 банок всего

сделай пожалуйста ответ наилучшим с короной