Молоко налили 5 трехлитровых банок и одну 5 литровую банку Сколько всего литров молока налили


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
3*5+5=20 (л)-Всего литров
Отвечает Арефьев Алексей.
5*3 л=15 л (в трехлитровых)
1*5 л=5 л (в пятилитровой)
15 л+5 л=20 л
Ответ: налили 20 л молока