Решите уравнение:3(x-0,3)= 1/3х +7​


Ответы на вопрос

Отвечает Сулим Данил.

Ответ: 2\frac{77}{80}

Пошаговое объяснение:

3(x-0,3)= 1/3х +7​

3х-0,9=1/3х+7

3х-1/3х=7+0,9

2 2/3х=7,9

х=2 77/80

Отвечает Иванова Ульяна.

Відповідь:

3(х-0,3)=1/3х+7

3x - 0,9 = 1/3x + 7

3x - 1/3x = 7 + 0,9

2 2/3x = 7,9

x = 7,9 : 2 2/3

x = 79/10 * 3/8                                        

x = 237/80

x = 2 77/80

Покрокове пояснення: