6 клас, помогите пожалуйста даю 40 балов!! Познач усі пари рівносильний рівнянь А)2x+7=10+x та

2x-x=10-7 Б)8х=11-х та 7х-2=9 В)48+5х=73 та 5х-х=25-x

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

Пошаговое объяснение:

А)

2х + 7 = 10 + х

2х - х = 10 - 7

х = 3

2х - х = 10 - 7

х = 3

Равносильны

Б)

8х = 11 - х

8х + х = 11

9х = 11

х = 11/9

х = 1. 2/9

7х - 2 = 9

7х = 9 + 2

7х = 11

х = 11/7

х = 1. 4/7

Не равносильны

В)

48 + 5х = 73

5х = 73 - 48

5х = 25

х = 25/5

х = 5

5х - х = 25 - х

4х = 25 - х

4х + х = 25

5х = 25

х = 25/5

х = 5

Равносильны

Ответ : А) и В)