Применяем математику 373. В отварной говядине содержится 25% белков и 17% жиров. Сколько граммов

белков и сколь- ко граммов жиров содержится вкуске отвар- ной говядины массой 160 г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Пошаговое объяснение:

373 - 17%

160 - x

x=(160×17)÷373=7.3 % жиров

373 - 25%

160 - х

х=(160×25)÷373= 10.7 % белков