В говядине содержится 16% белков и около 4% жиров сколько граммов белков и около 4% жиров . Сколько

граммов белков и жиров содержится в 200 г говядины

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Рассчитаем какое количество граммов белка содержится в 200г. куске говядины: 200 * 16 / 100 = 32.

2)Рассчитаем какое количество граммов жира содержится в 200г. куске говядины: 200 * 4 / 100 = 8.

3)Узнаем сколько белка и жира в куске: 32 + 8 = 40.

Ответ: В куске 40 г белка и жира: белка - 32 г, жира - 8г.