2(3x*1)-x=13 3(4x+7)+2=4(8x*3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Мирас.

Ответ:

2(3x*1)-x=13\\6x-x=13\\5x=13\\x=\frac{13}{5}\\x=2,6\\\\3(4x+7)+2=4(8x*3)\\12x+21+2=4*24x\\12x+23=96x\\12x-96x=-23\\-84x=-23\\x=\frac{-23}{-84}\\ x=\frac{23}{84}

лучший ответ пж

Отвечает Болдырев Антон.

Пару раз перепроверила, но во втором получается вот такая дробь. Может что-то не правильно ввели?