Перед домом на площадке прямоугольной формы разбили квадратную клумбу со стороной 34 дм, а

остальную часть засеяли травой. Какую площадь засеяли травой, если длина площадки 6 м, а ширина 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

34 дм = 3,4 м

1) 6 * 5 = 30 (м²) - площадь площадки

2) 3,4 * 3,4 = 11,56 (м²) - площадь клумбы

3) 30 - 11,56 = 18,44 (м²) - засеяли травой

Ответ: 18,44 м²