складіть задачу, яку можна розв'язати за допомогою рівняння 4х-х=12 и решение пожалуйста, я слишком

глупый, даю 40 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Храмова Арина.

Ответ:

16 и 4

Пошаговое объяснение:

В 1 коробке в 4 раза больше книг чем во 2 коробке. Сколько книг в каждой коробке, если во 2 коробке на 12 книг меньше, чем в первой?

1 коробка = 4х книг

2 коробка = х книг

4х - х = 12

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4

1 коробка = (4х) = 4 * 4 = 16 книг

2 коробка = (х) = 4 книги

Отвечает Колошук Тима.

Условие

в первой четверти дистанционное обучение длилось в 4 раза больше, чем во второй, что на 12 дней больше. Сколько дней занимались дистанционно в первой четверти, а сколько во второй четверти?

4х-х=12

х=12/3

х=4

4 дня во второй четверти и 4*4=16/дней / в первой