В классе 18 учеников изучают франзуский язык, что составляет 2/5 всех учеников класса. Сколько

учеников в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.

Ответ:

45 учеников

Пошаговое объяснение:

18:2*5=45 (учеников) в классе

Отвечает Цимбалов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18 учеников - 2/5 части

х  учеников -  1 целая часть

х= 18 : 2/5 = 18 * 5 : 2 = 45 учеников в классе