Решите уравнение 0,2(5х-4)=3,2-(6-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Иван.

Ответ:

0,2(5х-4)=3,2-(6-2х)

1х-0,8=3,2-6+2х

1х-2х=3,2-6+0,8

-1х=-2

х=2

Отвечает Філіп Богдан.

0.2(5x - 4) = 3.2 - (6 - 2x)

x - 0.8 = 3.2 - (6 - 2x)

x - 0.8 = 3.2 - 6 + 2x

x - 0.8 =  - 2.8 + 2x

x - 0.8 - 2x =  - 2.8

x - 2x =  - 2.8 + 0.8

 - x =  - 2.8 + 0.8

x = 2