1031.Решите уравнение 4)2,5x+9,5=3-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Яна.

Ответ:

-13/7

Пошаговое объяснение:

2.5x+9.5=3-x

2.5x+x=3-9.5

3.5x=-6.5 | : 3.5

x=-1.86 или -тринадцать седьмых (13/7)

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

2,5x+x=3-9,5

3,5x=-6,5

x=6,5÷3,5=2,1