Y*3/5=1/15 Помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y*3/5=1/15

у=1/15:3/5

у=1/15*5/3

у=1/9

Отвечает Кузнецов Степан.

ᴾᵒʷᵉʳᵉᵈ ᵇʸ ᴮᵒᵒᵏ' ᵉᵐ

Ответ:

y =  \frac{1}{9}

Пошаговое объяснение:

 \frac{y \times 3}{5}  =  \frac{1}{15}

 \frac{3y}{5}  =  \frac{1}{15}

(3y \times 15 = 5 \times 1)

45y = 5

y =  \frac{1}{9}