Люди, помогите пожалуйста, сама не понимаю.. 1) |-4,4| + |3,6| - |5,64|2) |-5/14| : |2 1/7|​


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

1) |-4,4| + |3,6| - |5,64| = 4,4 + 3,6 - 5,64 = 2,36

2) |-5/14| : |2 1/7| = 5/14 : 2 1/7 =

= 5/14 : 15/7 = 5/14 · 7/15 = 1/6

Отвечает Юзик Максим.

Ответ:

1) 13,64;

2) 1/6 .

Пошаговое объяснение:

Найти значение выражений с модулем.

Модуль числа — это расстояние от начала отсчёта до точки координатной прямой, соответствующей этому числу.

Модуль всегда положителен.

Свойства модуля :

| a | = a , если а > 0

| - a | = a , если а < 0

| 0 | = 0

1) | - 4,4 | + | 3,6 | - | 5,64 | = 4,4 + 3,6 - 5,64 = 2,36

\displaystyle | - \frac{5}{14}| : | 2 \frac{1}{7}| = \frac{5}{14} : 2\frac{1}{7}=\frac{5}{14}: \frac{15}{7}=\frac{5}{14}*\frac{7}{15}=\frac{1}{2}*\frac{1}{3}=  \frac{1}{6}