Cоставьте уравнение прямой проходящей через точки D( -3;9) и K(5;-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
РЕШЕНИЕ
Уравнение прямой по формуле:  y = k*x  + b.
Коэффициент наклона - k - по формуле:
k = (Ky - Dy)/(Kx - Dx) = (-7-9)/(5 - (-3)) = -16/8 = - 2 - наклон.
Сдвиг прямой по оси У определим по формуле: (например для точки K)
b = Ky - k*Kx = -7 - (-2)*5 = 3 - сдвиг.
Получаем уравнение прямой
y = - 2*x+3 - ОТВЕТ