F(x)=(x²+2x) (x+1) найдите производную функции


Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Ирина.
Правила дифференцирования .Вот формула (f(x)g(x))'=f '(x)g(x)+f(x)g '(x)
f(x)=(x^+2x)(x+1) ; f'(x)=(x^+2x)'(x+1)+(x^+2x)(x+1)'=(2x+2)(x+1)+(x^+2x)*1=2x^+2x+2+2x+x^+2x=3x^+6x+2