Сократите данные дроби 1) 5*3/9*10 2)2*3/8*9 3)4*7/21*8 4) 6*5/9*25 ДАМ ОДИННАДЦАТЬ БАЛЛОВ ПЖЖЖ

СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Олег.
(5 * 3) / (9 * 10) = 15 / 90 = 1 / 6
(2 * 3) / (8 * 9) = 6 / 72 = 1 / 12
(4 * 7) / (21 * 8) = 28 / 168 = 1 / 6
(6 * 5) / (9 * 25) = 30 / 225 = 2 / 15
Отвечает Марчук Настя.

Ответ:

1)1/6

2)1/12

3)1/6

4)6/45

Пошаговое объяснение:

1)5*3/9*10=15/90=1/6

2)2*3/8*9=6/72=1/12

3)4*7/21*8=28/168=1/6

4)6*5/9*25=30/225=6/45