31+2x=24+9x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пышка Алёна.

Ответ:

2х-9х=24-31

-7х=-7

х=1

Отвечает Соболев Владимир.

Ответ:

х=1

Вычитаем из обоих частей 24

7+2х=9х

Вычитаем из обоих частей 2х

7=7х

Делим на 7

х=1