помогите решить комплексни чыла z1=1-3i , z2=2+i


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак София.

Решаем относительно i:
i=(-z1+1)/3=-z1/3+1/3=-z1/3+(1//3)~~-z1/3+0.333333333333333.

Ответ: z1-1+3*i=0