45. Розв'яжіть рівняння: 1) 10x + 1,5. (2,3-1,7)= 13,9; 2) 100x = 0,55. (19,3 + 2,7).​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Яна.

Відповідь:

1)10х+1,5(2,3-1,7)=13,45

10х+1,5*0,6=13,45

10х+0,9=13,45

10х=13,45-0,9

10х=12,55

х=12,55;10

х=1,255

2)100x=0,55*(19,3+2,7)

100x = 0,55 * 22

100x = 12,1

x = 0,121

Покрокове пояснення: