СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Розв'яжи рівняння 4(х-2)+2х=2(3x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Ответ:

4(х-2)+2х=2(3x-4)​

4 мы умножаем на х, а потом на -2 ровняеться 4х-8+2х

2 мы умножаем на 3х , а потом на -4 ровнеться 6х-8

итого:

4х-8+2х=6х-8

теперь -8 мы переносим вправо и становиться +8

6х мы переносим влево  и становиться -6х

итого:

4х+2х-6х=8-8

4х добавляем 2х и отнимаем -6х ровняеться 0

8 минус 8 =0

итого :

ответ: 0

Отвечает Стрельников Степан.

4(x-2)+2x=2(3x-4)\\4x-8+2x=6x-8\\4x+2x=6x\\6x=6x\\x \in R