Решите задачу, составив уравнение. Среднее арифметическое трех чисел равно 24. Первое число больше

второго на 17,5; третье число меньше второго на 7,9 срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Сосунова Софья.

Ответ:

Первое число =у

Второе =у - 17,5

Третье=у-25,9

у+у-17,5+у-25,9/3=24

3у-42,9/3=24

3(у-14,3)=24

у-14,3=24

у=38,3-первое число

второе число = 20,8

третье число =12,9