На сколько процентов увеличится площадь стадиона, имеющего форму прямоугольника, если его длину

увеличить на 60%, а ширину уменьшить на 20% ? Как решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Никита.

Ответ:

S=ab

a=a+0,6a=1,6a

b=b-0,2b=0,8b

S=1,6a*0,8b=1,28ab

1,28*100%=128%

Ответ: площадь увеличится на 128%

Пошаговое объяснение: