Найдите корень уравнения d-1/11=2d-3/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроущенко Валерия.

Ответ: 25/88

d -  \frac{1}{11}  = 2d -  \frac{3}{8} \\ d - 2d =  -  \frac{3}{8}   +  \frac{1}{11}  \\  - d =  \frac{ - 33 + 8}{88}  \\  - d =   -  \frac{25}{88}  \\ d =  \frac{25}{88}