Решить задачу. За два дня тракторист вспахал поле площадью 120 га. Причём за первый день было

вспахано 45%. Сколько гектаров вспахал тракторист во второй день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Алина.

1) 120÷100×45=54 (га) - в первый день

2) 120-54=66 (га) - во второй день

Ответ: 66 гектаров вспахал тракторист во второй день