Найди значение выражения 4,5a(0, 8b - 8c) + 8ac, если а = -0,5, 7с - 0,9b = -4, 2. Ответ запиши в

виде десятичной дроби, если утебя получилось дробное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.

Ответ:

4,5a*(0,8b - 8c) + 8ac= 3,6ab-36ac+8ac= -28ac+3,6ab= -4a*(7c-0,9b)

Eсли а = -0,5, 7с - 0,9b = -4,2,  то -4*(-0,5)*(-4,2)=2*(-4,2)= -8,4