В саду ростуть яблуні й інші причому яблуні становлять 41% усіх дерев,а вешень на 54 більше, ніж

яблунь. Скільки в саду росте дерев і скільки серед них вешень

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Мария.

Пошаговое объяснение:

Пусть х всего деревьев

41%=41/100=0,41

0,41Х - яблони

0,41Х+54 - вишни

0,41х + 0,41х+54=х

0,82х-х= - 54

-0,18х= - 54

Х=300 всего деревьев

0,41×300+54=123+54=177 - вишен