Примите за единичный отрезок длину 8 клеток тетради и отметьте на координатном луче точки:А( 3/8 ),

М( 1/2 ), К( 7/8 ), D( 1/4 ), F( 11/8 ).

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилов Валентин.
А( 3/8  )= 3 клетки , М(  1/2 )= 4 клетки, К(  7/8 )= 7 клеток, D( 1/4  )= 2 клетки, F( 11/8  )=11 клеток