Что больше 30% от45 или 60% от 20?Объясните своё решение с помощью вычислений 100 балов срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Инна.

Ответ:

30% от 45 больше

Пошаговое объяснение:

45×30÷100=13,5

20×60÷100=12

Отвечает Корниевич Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 1 00 = 0,3

30% от 45 = 0,3 * 45 = 13,5

60% = 60 : 1 00 = 0,6

60% от 20 = 0,6 * 20 = 12

13,5 > 12; значит :

30% от 45 > 60% от 20