что больше: 25% от 60 или 60% от 30? Объясните свое решение с помощью вычислений. ПЖЖ ПОМОГТИТЕ У

МЕНЯ СОР.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

пусть а это 25% от 60; b - это 60% от 30

а = 60*0,25 = 15

b = 30 * 0,6 = 18

а < b

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25% = 25 : 1 00 = 0,25

25% от 60 = 0,25 * 60 = 15

60% = 60 : 1 00 = 0,6

60% от 30 = 0,6 * 30 = 18

15 < 18; значит :

25% от 60 < 60% от 30