Чему равен "х" в уравнении x+6=4•x


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Дарья.
Отнимаем от обоих частей х
6=3х
х=6/3
х=2
Отвечает Феоктистова Настя.
Х + 6 = 4 * х
х + 6 = 4х
х - 4х = - 6
- 3х = - 6
3х = 6
х = 6 : 3
х = 2
проверка:
2 + 6 = 4 * 2
8 = 8