"Мама в 6 раз старше сына, а сын на 25 лет младше мамы. Сколько лет маме?"Решить уравнением.


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.

Ответ:30.

Пошаговое объяснение:

Пусть сын-x, тогда мать-x+25 или 6x.

Составим и решим уравнение:

x+25=6x

6x=x+25

6x-x=25

5x=25

x=5

Cыну 5 лет.

6*5=30(лет)-маме.

Отвечает Зайцев Георгий.

Ответ:

сын - 1 часть, мама 6*1=6 частей, 6-1=5 разница, (она равна 25 лет); 25 : 5 = 5 лет - возраст сына ( одна часть), 5 * 6 = 30 лет возраст мамы