(20,8-х)*0,28=5,152 решить уровнения


Ответы на вопрос

Отвечает Блюмин Матвей.

Ответ:

х=2,4

Пошаговое объяснение:

(20,8-х)*0,28=5,152

5,824-0,28х=5,152

-0,28х=5,152-5,824

-0,28х=-0,672

х=2,4

Отвечает Прокопцова Настя.

Ответ:

2,4

Пошаговое объяснение:

Перепишем так

(208-10х)*28=5152

Считаем "устно":

(208-10х)*14=2576  (208-10х)*7=1250+38 (208-10х)*7=1288

(104-5х)*7=644=630+14  (104-5х)=92   5х=12  х=2,4