Найдите часть от числа: (с объяснением) : 1) 3/6 от 16 2) 2/5 от 80 очень срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смірнов Артур.

Ответ:

3/6 от 16 = 8 т.к 3/6 это половина,а половина 16 это 8

2/5 от 80 = 32

Пошаговое объяснение:

80 делим на 5,находим так 1/5,результат умножаем на 2

Отвечает Рыгзынова Арюна.

Ответ:

1) 8

2) 32

Пошаговое объяснение:

16/1х3/6=48/6=8/1=8

80/1х2/5=80/1х2/5=160/5=32/1=32