Если на 10 литров воды нужно 1мл удобрения, то сколько нужно удобрения на 1,5л воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Саляев Валентин.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

1,5л воды/10 мл удобрения=1 л воды/х удобрения

х=1*10/1,5=2/0,3=20/3=6целых 2/3  мл удобрения