3(х − 2) = 2(2,5 − х)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Пошаговое объяснение:

3(х – 2) = 2(2,5 – х)

3х – 6 = 5 – 2х

3х + 2х = 5 + 6

5х = 11

х = 11 : 5

х = 2,2