Розв'язати рівняння: 1)5×(х-4)=3х-10 2)12-5×(х+1)=7+3х-2х 3)1-0,5×(1-у)=-0,2×(у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.

Ответ:

1) 5

2) 0

3) 2. 1/3

...

...

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Пошаговое объяснение:

1)

5x - 20 = 3x - 10 \\ 5x - 3x =  - 10 + 20 \\ 2x = 10 \\ x = 10 \div 2 \\ x = 5

2)

12 - 5x  - 5 = 7 + 3x - 2x \\  - 5x - 3x + 2x = 7 - 12 + 5 \\  - 6x = 0 \\ x = 0

3)

1 - 0.5 - 0.5y =  - 0.2y - 0.2 \\  - 0.5y + 0.2y =  - 0.2 - 1 + 0.5 \\  - 0.3y =  - 0.7 \\ y = ( - 0.7) \div ( - 0.3)  =  \frac{7}{10} \times  \frac{10}{3}   =  \frac{7}{3}  \\ y = 2 \frac{1}{3}